top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВойнова: Крематория в Белом Яре не будет, но в Хакасии — может быть

Войнова: Крематория в Белом Яре не будет, но в Хакасии — может быть

17 мая 2022 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Замглавы Хакасии Ирина Войнова заявила, что в Белом Яре не будет крематория. Таким образом, положен конец спорам вокруг строительства крематория, которые накануне бурлили в Белом Яре.

Хакасия, 17 мая: Крематорий не будет строиться в Белом Яре, заявила замглавы Хакасии Ирина Войнова. Об этом сообщает «Пульс Хакасии».

Она напомнила, что проект строительства крематория ранее вызвал возмущение множества жителей Белого Яра: они возмущались, например, из-за того, что теперь им придется дышать дымом от сжигаемых трупов, а также заявляли, что строительство крематория может нанести ущерб местной экологии.

Войнова указала, что ключевой причиной для отказа от строительства крематория является именно возмущение местных жителей. Данных экологической экспертизы, которые могли бы подтвердить опасения о возможном ущербе окружающей среде, пока представлено не было.

Однако Войнова отметила, что возможность возведения крематория в Хакасии остается, правда — пока неясно, где именно может быть построено заведение.

Войнова: Крематория в Белом Яре не будет, но в Хакасии — может быть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Наталья 17 мая 2022 г. в 10:48

У нас в Сибири видно земли нет, а ведь нужно людей придавать земле по всем канонам человеческим

Сергей 18 мая 2022 г. в 08:55

Наталья, каноны у всех народов разные, в том числе и кремация. Потому не приводите пожалуйста этот довод. Он важен далеко не для всех.

Иван 17 мая 2022 г. в 11:10

Крематорий может ещё несколько время подождать, а вот завод по переработке мусора строить нужно, вот рядышком и пристроить крематорий ,подумайте, идея не плохая.

Илья 18 мая 2022 г. в 07:56

Иван, а что мелочится, давайте на мусоросжигательном комбинате и людей сразу сжигать будем, это еще рациональнее

Илья 18 мая 2022 г. в 07:57

Пострадает экология Белоярского района... То что мертво умереть не может☝️

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала