top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСБУ устроили очередную инсценировку химической атаки

СБУ устроили очередную инсценировку химической атаки

17 мая 2022 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

У села Мазановка сотрудники СБУ устроили подрыв фугаса с аммиачной селитрой, инсценировав этим «российскую химатаку». Примечательно, что подобные инсценировки устраивались уже неоднократно, но ажиотажа в западных СМИ пока не вызывают ввиду очень низкого уровня инсценировки: даже «Белые каски» работали тоньше.

Сотрудники СБУ устроили очередную провокацию с «химатакой»: в районе села Мазановка произошел взрыв фугасного заряда с аммиачной селитрой. Видеокадры со сценой подрыва были распространены в соцсетях, провокацию также подтверждает Минобороны РФ.

Данных о возможных пострадавших нет, судя по кадрам видео — разрушений взрыв за собой не повлек: взрыв произошел в чистом поле. Облако оранжевого дыма, которые было выброшено после взрыва, рассеялось в течение нескольких минут.

Примечательно, что это далеко не первая подобная инсценировка со стороны украинских вооруженных сил, СБУ и других подразделений. Украина усиленно пытается доказать всему миру, что Россия очень злая, но уровень подготовки этих инсценировок катастрофически низок (несмотря на то, что украинцев консультируют довольно высококлассные специалисты).

СБУ устроили очередную инсценировку химической атаки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала