top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПенсионный фонд компенсирует инвалидам стоимость полиса ОСАГО

Пенсионный фонд компенсирует инвалидам стоимость полиса ОСАГО

17 мая 2022 г. в 12:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ПФР

Инвалиды и дети-инвалиды, которым автомобиль необходим по медицинским показаниям в соответствии с программой реабилитации или абилитации, имеют право на возмещение 50% стоимости полиса ОСАГО. Такую компенсацию в текущем году получили 24 жителя Хакасии.

Для оформления пособия инвалиду или законному представителю ребенка-инвалида необходимо подать в клиентской службе Пенсионного фонда России заявление и предъявить справку об инвалидности, индивидуальную программу реабилитации или абилитации, а также договор ОСАГО. Обратиться за компенсацией можно в течение всего срока действия полиса ОСАГО. В случае если заявление подает законный представитель ребенка-инвалида, то потребуется документ, подтверждающий его полномочия.

Денежные средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней с момента принятия решения о возмещении расходов.

Добавим, что до 1 января 2022 года затраты на приобретение полиса ОСАГО для инвалидов компенсировали органы социальной поддержки населения. С текущего года полномочия переданы в Пенсионный фонд России.

Пенсионный фонд компенсирует инвалидам стоимость полиса ОСАГО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала