top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВолодин: Неонацисты не должны подлежать обмену

Володин: Неонацисты не должны подлежать обмену

18 мая 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о начале работы над законопроектом, согласно которому неонацисты обязательно должны предстать перед судом — они не могут быть обменяны на пленных-россиян. Он прямо обозначил боевиков-неонацистов как военных преступников.

Неонацисты — преступники и должны предстать перед судом, они не могут рассматриваться как возможный вариант обмена или иного торга с украинскими властями. Такое заявление сделал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Нацистские преступники не должны подлежать обмену. Это военные преступники и мы должны делать все для того, чтобы они предстали перед судом», — заявил Володин.

Он подчеркнул, что привлечение участников неонацистских формирований — одна из задач спецоперации на Украине. Поэтому выдавать под тем или иным предлогом боевиков «Азова» или иных подобных группировок назад в распоряжение Киева означает саботировать сами цели спецоперации.

Володин: Неонацисты не должны подлежать обмену

Вячеслав Володин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала