top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут возродить пионерию

В России могут возродить пионерию

18 мая 2022 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кремль, Росмолодежь и Минпросвещения изучают возможность создания в России движения детей и молодежи — вроде пионерии и комсомола в Советском Союзе или международного бойскаутского движения. Не исключается, что соответствующий законопроект может быть внесен в Госдуму уже 19 мая.

Власти РФ изучают возможность создания нового общероссийского движения детей и молодежи, сообщает РБК со ссылкой на источник. По данным источника, над инициативой работают Кремль, Росмолодежь и Минпросвещения.

Источники утверждают, что соответствующий законопроект может быть внесен в Госдуму уже 19 мая — официальный день пионерского движения в СССР. Однако также уточняется, что к этому сроку документ может быть не готов, а внесение документа в парламент именно к этому срок — не приоритет.

Предполагается, что новая структура может быть сформирована на базе уже существующих движений (речь идет о Российского движения школьников и ряда других организаций).

Также известно, что президент РФ Владимир Путин ранее выступал с поддержкой в адрес идеи создания новых движений, объединяющих российских школьников.

В России могут возродить пионерию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала