top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаТурция и Хорватия заблокировали вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Турция и Хорватия заблокировали вступление Финляндии и Швеции в НАТО

19 мая 2022 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Обсуждение заявок Финляндии и Швеции на членство в НАТО должно было состояться 18 мая, но не состоялось — Турция заблокировала проведение переговоров, а затем присоединилась и Хорватия.

Переговоры, посвященные обсуждению членства Финляндии и Швеции в НАТО были заблокированы Турцией и Хорватией: переговоры должны были состояться накануне, 18 мая, но не состоялись. Об этом сообщает издание DPA со ссылкой на информированный источник в НАТО.

Сообщается, что послы альянса устроили встречу для обсуждения заявок Финляндии и Швеции, но турецкий посол объявил о том, что переговоров не будет. Позже позицию Турции поддержал и президент Хорватии Зоран Миланович.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее заявлял, что не поддержит вступление в НАТО стран, вводящих санкции против Турции и укрывающих на своей территории лиц, которые могут быть причастны к попытке переоворота в страны.

Миланович, в свою очередь, указывает на то, что «хорваты в Боснии для меня важнее, чем вся российско-финская граница» — речь идет о проблемах этнических хорватов в Боснии и Герцеговине, где хорваты лишены избирательного права и подвергаются гонениям. Своим отказом от принятия Финляндии и Швеции в НАТО Миланович намеревается привлечь внимание к этой проблеме.

Турция и Хорватия заблокировали вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Za правду. 19 мая 2022 г. в 11:02

Хотя бы 2 страны имеют свою позицию в этом серпентарий. Остальные - колониальные шавки, не имеющие никаких прав и свобод

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала