top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России развернуто производство газовых турбин для кораблей

В России развернуто производство газовых турбин для кораблей

19 мая 2022 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские предприятия начали производство газовых турбин, предназначающихся для фрегатов проекта 22350. С этими установками были проблемы — их производство долгое время не могли развернуть, однако ныне завод «Сатурн» в Рыбинске начал выпускать турбины.

В России начато производство газовых турбин, которые будут использованы как энергоустановки для фрегатов проекта 22350. Такое заявление сделал глава «Ростеха» Сергей Чемезов в беседе с президентом РФ Владимиром Путиным.

Производство турбин ведется на заводе ПАО «ОДК-Сатурн» в Рыбинске. На этом же заводе производятся газовые турбины для нужд авиации и морского флота, а также производятся промышленные турбины для газовых электростанций.

Два фрегата проекта 22350, состоящие в российском военно-морском флоте, оснащаются турбинами украинского производства: они были поставлены для нужд кораблестроителей ещё до того, как отношения между странами резко ухудшились и было прекращено военно-техническое сотрудничество. Кроме того, несколько газотурбинных установок были изготовлены с применением украинских агрегатов. Однако Чемезов подчеркнул, что турбины, производимые на «Сатурне», изготавливаются целиком из российских комплектующих.

В России развернуто производство газовых турбин для кораблей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала