top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДепутат думы Владивостока задержан погранслужбой США

Депутат думы Владивостока задержан погранслужбой США

19 мая 2022 г. в 11:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутат городской думы Владивостока, бывший член КПРФ, не искал легких путей — он тайно слинял в Мексику, а затем попытался скрытно пересечь границу США. Что он собирался делать дальше — тайна, покрытая мраком.

Депутат думы Владивостока Виктор Каменщиков был пограничной службой США во время попытки перейти границу государства со стороны Мексики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные структуры Приморского края.

Подробности инцидента пока неизвестны. Известно, что Каменщикова планируют поместить в изолятор временного содержания для незаконных мигрантов.

Ранее Каменщиков, некогда являвшийся членом КПРФ, отметился публичным осуждением спецоперации РФ на Украине. Вскоре после этого он покинул ряды КПРФ, но оставался действующим депутатом городской думы Владивостока. Депутатского мандата он, по существующим данным, не лишен и сейчас.

Ситуация с «побегом» депутата в Мексику чем-то напоминает инцидент с «побегом» некоего жителя Сахалина в Японию — правда, тот сделал себе плот из пенопласта, на котором пытался доплыть до Хоккайдо, где намеревался просить политического убежища (конечно, он мог бы купить себе билет, но это же не романтично).

Депутат думы Владивостока задержан погранслужбой США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала