top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Сахалине ищут мужчину, уплывшего в Японию на пенопластовом плоту

На Сахалине ищут мужчину, уплывшего в Японию на пенопластовом плоту

16 июля 2018 г. в 12:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неизвестно, чего именно мужчина ожидал — может, он думал что без приключений доберется до страны Восходящего солнца, а там к нему прибегут гейши и станут ему во все карманы совать суши, но только уже к вечеру он позвонил спасателям и попросил о помощи. Наверное, суши оказались несвежие.

Страна самураев и аниме продолжает манить жителей Сахалина: накануне стало известно, что молодой человек соорудил из пенопласта плот и отправился в море, надеясь добраться до берегов Японии. Об этом 16 июля сообщает «РИА Новости».

Молодой человек отплыл в море на самодельном плоту ещё 14 июля. В тот же день, около 20:00, он связался с Единой дежурно-диспетчерской службой и попросил о помощи, однако помощь оказать пока не удается — спасатели пока не могут найти мужчину.

В области возможного пребывания путешественника работают пограничники и спасатели на катерах и лодках. В воскресенье работы на море были приостановлены из-за плохой погоды — спасатели искали мужчину в прибрежных районах.

В понедельник поиски на море возобновились. Пока результатов нет.

Ранее сообщалось о том, что пограничники сумели вовремя перехватить мужчину, который на самодельной лодке также пытался уплыть в Японию.

На Сахалине ищут мужчину, уплывшего в Японию на пенопластовом плоту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала