top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске осудили экс-полицейского, торговавшего персональными данными

В Красноярске осудили экс-полицейского, торговавшего персональными данными

20 мая 2022 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, бывший оперуполномоченный заработал на торговле персональными данными россиян более миллиона рублей, а наказание, которое назначил ему суд составило два года лишения свободы (условно). Кому были переданы данные — не уточняется.

Экс-сотрудник полиции в Красноярске получил два года условно за продажу персональных данных граждан России неким лицам, сообщает издание «НИА Красноярск» со ссылкой на данные пресс-службы УФСБ по краю.

Как уточняется, в пору своей работы оперуполномоченным уголовного розыска, предприимчивый красноярец успел при помощи мессенджера «Телеграм» передать неизвестным лицам персональные данные россиян, за что получил более миллиона рублей. Персональные данные представляли собой сведения о паспортных данных, о наличии транспортных средств и их регистрационных знаках, о прописке, авиа- и железнодорожных перемещениях, которые содержатся в базах данных МВД.

В итоге, суд признал экс-полицейского виновным в совершении семи эпизодов преступлений и выдал ему два года условно.

В Красноярске осудили экс-полицейского, торговавшего персональными данными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 мая 2022 г. в 12:20

Как бы Вы знали как неприятно, когда люди в погонах и при должностях поступают как предатели, которые предают не только себя подленьких но и всех своих товарищей, сослуживцев, которых и так народ презирает вот из за таких падлицов и негодяев.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала