top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинские беженки в Болгарии потребовали оплаты салонов красоты

Украинские беженки в Болгарии потребовали оплаты салонов красоты

24 мая 2022 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Значительная часть граждан Украины, покинувших страну после начала спецоперации, осели в Болгарии — многие из них являлись ранее достаточно обеспеченными людьми и привычек своих не намерены менять: так, многие украинки требуют, чтобы болгарское правительство возмещало им стоимость посещения салонов красоты.

Большинство украинских беженцев, покинувших Украину и разместившихся в Европе, крайне недовольно жизнью — терзает беспокойство о судьбах родины, а также не устраивают условия жизни в просвещенной Европе. Так, согласно данным издания МК, множество гражданок Украины, проживающих теперь в Болгарии, требуют возмещать им стоимость посещения салонов красоты.

Уточняется, что беженцам-украинцам в Болгарии выделяется из бюджета государства по 613 евро (минимальная зарплата по стране составляет около 357 евро). Кроме того, им предоставляется жильё и трёхразовое питание. Но услуги косметических салонов не оплачиваются, что вызывает возмущение у украинок.

Возмущаться девушкам с Украины осталось недолго, предупреждают власти страны: сообщается, например, что болгарское правительство приняло решение о сокращении денежного довольствия для украинских беженцев, а также о переселении их из отелей в лагеря для беженцев. После этого условия жизни украинских мигрантов станут такими же, как в Германии.

Украинские беженки в Болгарии потребовали оплаты салонов красоты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала