top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Херсонской области может появиться российская военная база

В Херсонской области может появиться российская военная база

24 мая 2022 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Херсонской области намерены обратиться к Кремлю с просьбой разместить на территории региона российскую военную базу. Это позволит гарантировать безопасность от варварских действий ВСУ и боевиков-радикалов.

Власти Херсонской области считают необходимым разместить на территории региона российскую военную базу, и намерены обратиться к российским властям с соответствующей просьбой. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление замглавы военно-гражданской администрации области Кирилла Стремоусова.

«В Херсонской области должна быть военная база Российской Федерации. Мы будем об этом просить, и в этом заинтересовано все население», — заявил Стремоусов. Он уточнил, что это необходимо для обеспечения безопасности региона и его жителей.

Он также отметил, что именно российские вооруженные силы защищают Херсонскую область сегодня от артиллерийских и ракетных ударов со стороны националистических подразделений — чаще всего, эти удары наносятся по гражданским целям, по жилой застройке: националисты пытаются таким образом «наказать» жителей области за отказ от борьбы за интересы Киева.

Известно, что неонацисты не одиноки в своем стремлении «наказать» жителей Херсонщины — ранее киевские власти отключили на территории региона мобильную связь, не выплачивается пенсия местным жителям, заблокированы зарплатные карты учителей, продолжающих преподавание в школах.

В Херсонской области может появиться российская военная база

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала