top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЕврокомиссия: Отказ от российской нефти «поможет Путину»

Еврокомиссия: Отказ от российской нефти «поможет Путину»

24 мая 2022 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, если Европа откажется от российской нефти, то Россия просто продаст эту самую нефть на других рынках. Таким образом, Европа будет продолжать покупать российскую нефть, потому что это «навредит Путину».

Отказ Евросоюза от приобретения российской нефти приведет к тому, что цены на нефть на мировых рынках вырастут — но такой отказ вовсе не спровоцирует снижение спроса на нефть в мире. То есть, отказ ЕС от российской нефти приведет к тому, что Россия просто продаст свою нефть другим странам, но уже дороже.

Такое заявление сделала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью телеканалу MSNBC. Он также сделала вывод, что если ЕС хочет пресечь «наполнение военной казны» России, то Европе лучше покупать российскую нефть. Когда-нибудь, уточнила дер Ляйен, Европа от этой нефти откажется — но не сейчас.

Она не стала уточнять, что рост цен на энергоносители и так уже происходит, а также умолчала о том, что альтернативные источники нефти не могут удовлетворить потребности ЕС — ни единого слова о том, что у ЕС, собственно, не было другого выхода. Однако комментаторы в соцсетях уже спрашивают — как ЕС собирается «бороться с российской агрессией», если сам же и пополняет российскую «военную казну».

Еврокомиссия: Отказ от российской нефти «поможет Путину»

Урсула фон дер Ляйен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 2 июня 2022 г. в 11:44

Ох уж эта ФОН Дурляйн! Я ещё года три назад писал, что Европу уничтожат Бабу у власти. Сбывается! Вот Урсула. Ну была геникологом и продолжала бы ковыряться в женских причендалах. Так нет! Надо порулить Европой! И дорулилась... Аллилуйя!!!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала