top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Болгарии намерены заплатить за российский газ рублями

В Болгарии намерены заплатить за российский газ рублями

24 мая 2022 г. в 16:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Болгария была одной из стран, что проявили «общеевропейскую солидарность» — София отказалась платить России за российский газ рублями. Позже, однако, оказалось, что Европа-таки платит рублями, и теперь Болгария тоже намерена платить.

Правительство Болгарии считает, что решение отказаться от оплаты поставок газа из России рублями было поспешным — теперь планируется начать обсуждение вопроса об оплате газа (и продолжения поставок российского газа, соответственно). Об этом сообщает телеканал BTV со ссылкой на заявление главы минэнерго страны Александра Николова.

Он заявил, что на сегодняшний день нет никакой острой нужды отказываться от расчетов с Россией в российской валюте. Поэтому он полагает, что в ходе консультаций с Еврокомиссией может быть принято решение об оплате поставок российского газа рублями.

Аналогичные консультации ранее запросил и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте — он потребовал разъяснить, почему Еврокомиссия не считает оплату российского газа рублями нарушением санкций США против России.

В Болгарии намерены заплатить за российский газ рублями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала