top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМинобрнауки: Россия вернется к собственным стандартам образования

Минобрнауки: Россия вернется к собственным стандартам образования

25 мая 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Так называемая «Болонская система» высшего образования является для России «прожитым этапом», заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков. Российские вузы перейдут на новую систему образования, которая будет разработана в России.

Министерство науки и высшего образования РФ заявило о намерении отказаться от «Болонской системы» высшего образования и вернуться к разработкам собственной системы, заявил глава ведомства Валерий Фальков.

Он также отметил, что Минпросвещения, курирующее среднее образование, заявило о готовности сотрудничества с Минобрнауки в осуществлении перехода на новую систему.

Ранее секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев выдвинул предложение вернуться к собственным стандартам образования, отказавшись, в том числе, от «Болонской системы». В свою очередь, «Болонская система» была принята в России для обеспечения совместимости с образовательными системами в мире — предполагалось, что это позволит добиться признания российских дипломов в большинстве стран. Частично этого добиться удалось (во всяком случае, отток специалистов из России, действительно, усилился в последние годы), однако ценой этого стало снижение уровня образования.

Минобрнауки: Россия вернется к собственным стандартам образования

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 25 мая 2022 г. в 11:26

Возвращать нужно ПТУ и СПТУ рабочих специальностей не хватает, все хотят ничего не делать и деньги получать.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала