top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТурецкие бренды намерены расширить присутствие на российском рынке

Турецкие бренды намерены расширить присутствие на российском рынке

27 мая 2022 г. в 09:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несколько турецких производителей одежды и товаров для дома ведут переговоры с российскими ритейлерами и операторами о расширении своего присутствия на территории России, а также об открытии своих собственных магазинов. Предполагается, что это может быть выгодно как россиянам, так и туркам.

Ряд турецких брендов намерены занять нишу уходящих из России западных компаний, сообщают «Известия» со ссылкой на заявление представители компании Surenkok Moscow Омюра Сюренкока. Также сообщается, что президент Российского совета торговых центров Дмитрий Москаленко подтвердил начало переговоров с турецкими компаниями.

Ранее некоторые западные компании заявили о прекращении бизнеса на территории России — это связывалось с угрозами санкций после начала специальной военной операции на Украине. Турция, однако, будучи страной НАТО, не стала устраивать «санкционную истерику» — а теперь даже намеревается сама извлечь выгоду из сложившейся ситуации.

Так, Сюренкок заявляет о том, что турецкие компании могут занять ниши, освободившиеся после ухода иностранных игроков с российского рынка. Речь идет о производителях одежды и ряда бытовых товаров. Это, как полагает он, будет выгодно и турецким компаниям, и россиянам.

Турецкие бренды намерены расширить присутствие на российском рынке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала