top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ попытались прорваться в Херсонской области

ВСУ попытались прорваться в Херсонской области

30 мая 2022 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Однако потерпели неудачу — две атаки вооруженных сил, подконтрольных Киеву, были успешно отбиты, противник понес значительные потери. ВСУ пытаются прорвать линию обороны между Николаевской и Херсонской областями, чтобы отрезать Херсонскую и Запорожскую области.

Подразделения ВСУ за последние дни дважды пытались прорвать линию обороны в Херсонской области в районе села Давыдов Брод, заявил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов в интервью изданию «РИА Новости». Все попытки прорыва завершились неудачно и со значительными потерями для украинской стороны.

Известно, что в ходе первой попытки прорыва подразделения ВСУ потеряли порядка двухсот человек и не менее двадцати единиц техники, что касается второй попытки — по словам Стремоусова, на поле боя было обнаружено не менее семидесяти убитых военнослужащих ВСУ.

«Все попытки прорыва, которые предпринимает украинская армия, заканчиваются гибелью солдат, которых гонят на убой. Это все бесполезные попытки каким-то образом прорвать линию обороны между Николаевской и Херсонской областями», — заявил Стремоусов.

ВСУ попытались прорваться в Херсонской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала