top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСлужащие одного из подразделений ВСУ отказались воевать

Служащие одного из подразделений ВСУ отказались воевать

19 мая 2022 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Военнослужащие одного из взводов третьего батальона 115-й бригады ВСУ, находящиеся в районе Северодонецка, записали видеообращение, в котором заявляют: их направили на смерть. В связи с этим, они заявили об отказе выполнять боевые задачи.

Военнослужащие одного из взводов 3-го батальона 115-й бригады ВСУ, находящиеся в районе Северодонецка, обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому и главкому ВСУ Валерию Залужному с заявлением об отказе выполнять боевые задачи.

«Мы отказываемся выполнять боевые задачи, поскольку у нас нет подкрепления сзади. Нет тяжелой техники. Ждем подкрепления уже две недели, но его нет. Нас отправляют на верную смерть. Командование отсутствует. Нет техники и уважения к людям. Мы не отказываемся защищать Украину, но в таких условиях отказываемся выполнять боевые задачи!», — сказано в обращении.

При этом, руководство Украины часто сообщает о том, что «борьба против агрессора» пользуется поддержкой во всем мире — и эта поддержка, якобы, выражается в активных поставках оружия на Украину. Оружие действительно поставляется, однако масштабы этих поставок не оказывают значимого влияния на ход боевых действий. Причиной этому являются несколько факторов — военнослужащие ВСУ слабо знакомы с иностранными системами вооружений, вооружения часто некачественные. К тому же, российские войска регулярно «калибруют» эти поставки вооружений (как «калибруются» и иностранные наемники, которых заманивают на Украину для участия в боевых действиях).

Служащие одного из подразделений ВСУ отказались воевать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Светлана 19 мая 2022 г. в 11:26

Ребята Украины, для вас агрессор не Россия, а вся ваша Рада, во главе с Зеленским.
Сохраняйте ваши жизни, идите к своим детям, матерям, возделывайте землю. Придёт зима, кушать надо будет. Мира всем!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала