top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреОчевидцы рассказали о пыточных в аэропорту Северодонецка

Очевидцы рассказали о пыточных в аэропорту Северодонецка

30 мая 2022 г. в 15:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Местные жители рассказали военным РФ и ЛНР о тайных тюрьмах и пыточных камерах в аэропорту Северодонецка: там содержали «неблагонадежных», а также применяли физическое насилие. При помощи пыток сотрудники СБУ заставляли местных сотрудничать с украинской разведкой.

В аэропорту Северодонецка сотрудники службы безопасности Украины содержали тайную тюрьму и пыточные камеры, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение местного жителя Валерия Дашкевича, который побывал в этом заведении.

Он пояснил, что попал в пыточные камеры после фразы «теперь нас вытащит только Россия» — на него вскоре донесли (как уточнил Дашкевич, «нашлись нехорошие люди, которые написали целые пачки доносов»), а сам он попал в негласную тюрьму, которая была развернута на базе аэропорта в Северодонецке.

Он также уточнил, что узников размещали в автомобильных боксах аэропорта. По его словам, пытки применялись разнообразные, от пыток электричеством до побоев. В случае с Дашкевичем, целью пыток было признание в том, что он «террорист, сепаратист и предатель родины», а также его заставили согласиться на сотрудничество с СБУ. Сотрудничества, однако, никакого так и не произошло.

Очевидцы рассказали о пыточных в аэропорту Северодонецка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала