top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМинобрнауки: Россия не станет возвращаться к советской системе образования

Минобрнауки: Россия не станет возвращаться к советской системе образования

31 мая 2022 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Замглавы Минобрнауки РФ Дмитрий Афанасьев заявил, что отказ от Болонской системы не будет сопровождаться возвратом к советской системе — в ведомстве изучают возможности создания новой системы образования в России, которая будет учитывать массу различных нюансов.

Минобрнауки не намеревается «ломать через колено» систему образования в России ради отказа от Болонской системы, заявил замглавы ведомства Дмитрий Афанасьев. Об этом сообщает «РИА Новости».

Афанасьев указал, что ведомство изучает возможность создания в стране национальной системы образования, которая будет учитывать преимущества и старой системы образования, и новых требований — в любом случае, возвращаться к системе образования, действовавшей в Советском Союзе уже бессмысленно: новое время диктует новые требования.

Кроме того, и переход к новой системе образования не должен иметь характер революции — должен быть «спланирован переход».

Минобрнауки намерено организовать дискуссию среди профессионалов образования, в ходе которой могут быть определены параметры новой системы образования и план перехода к ней.

Минобрнауки: Россия не станет возвращаться к советской системе образования

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала