top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреГермания намерена создать «самую большую армию» в НАТО

Германия намерена создать «самую большую армию» в НАТО

1 июня 2022 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ФРГ НАТО США

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о намерении ФРГ создать саму большую армию среди государств-членов НАТО. Предполагается, что армия ФРГ превзойдет и армию США — однако создание такой армии может оказаться довольно дорогой затеей.

Германия в скором времени создаст самую большую армию среди стран-членов НАТО, заявил канцлер Олаф Шольц. Об этом сообщает издание Stuttgarter Zeitung.

Это, по его словам, должно значительно укрепить безопасность ФРГ, а также союзников ФРГ (как в НАТО, так и внеблоковых союзников).

Самой мощной армией среди стран-членов НАТО располагают США, а Германия находится на четвертом месте. Причем, речь идет о численности войск — уровень вооружений США и ФРГ несопоставим. Для того, чтобы превзойти армию США по численности и вооружениям, Германии потребуется не только найти сотни тысяч желающих вступить в ряды вооруженных сил, но и значительно интенсифицировать производство.

А для этого ФРГ нужно очень много денег и очень много дешевых энергоносителей. Однако ранее ФРГ уже поставила крест на второй ветке «Северного потока» и даже обсуждает возможность закрытия первой.

Германия намерена создать «самую большую армию» в НАТО

Олаф Шольц. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 2 июня 2022 г. в 11:31

Хочет то хочет, да кто же ему даст. Да и что эта,, ливерная колбаса,, может вообще?! Разве кроме того, что превратиться в прямую кишку американского Осла...

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала