top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВРИО главы Саяногорска стал Игорь Данилов

ВРИО главы Саяногорска стал Игорь Данилов

1 июня 2022 г. в 14:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совет депутатов Саяногорска рассмотрел обращение Михаила Валова об отставке с поста главы города и удовлетворил его, а на должность временно исполняющего обязанности мэра назначил Игоря Данилова — ранее он был заместителем мэра.

Хакасия, 1 июня: Временным главой Саяногорска стал Игорь Алексеевич Данилов: муниципальный совет депутатов удовлетворил прошение Михаила Валова об отставке и назначил его заместителя (Данилова) на должность врио мэра.

Согласно решению депутатов, полномочия Валова на посту мэра досрочно прекращаются с 27 мая, а его зам по правовым вопросам Игорь Данилов назначается на должность врио главы города.

Обычно, должность врио — это своего рода карьерный трамплин: зачастую чиновник может задержаться на должности, занимаемой временно, на более прочной основе. Однако некоторые утверждают, что у Данилова шансов на это немного, так как он, в отличие от Саяногорска в целом, не связан с РУСАЛом — Данилова вскормила Саяно-Шушенская ГЭС. Однако не исключается, что РУСАЛ может и оказать поддержку Данилову.

ВРИО главы Саяногорска стал Игорь Данилов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала