top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреГлава правительства Гаити подал в отставку

Глава правительства Гаити подал в отставку

12 марта 2024 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ариель Анри, возглавивший правительство Гаити после убийства президента Моиза, заявил об уходе в отставку. Его отставки требовали как боевики преступных группировок, которые фактически правят в стране, так и государства Карибской группы: при руководстве Анри фактически не велась работа по созданию переходного правительства.

Премьер-министр Гаити Ариэль Анри уходит в отставку. Это связано с серьезным ухудшением обстановки в стране и фактической неспособностью правительства, возглавляемого Анри, справится с ситуацией.

Отставки Анри требовали как боевики и лидеры преступных групп, бесчинствующих в Гаити, так и государства Карибской группы, которые обращали внимание на то, что при Анри так и не началась работа по созданию правительства переходного правительства: вскоре после убийства президента Моиза Анри возглавил государство и пообещал провести выборы нового лидера государства, но так и не сделал этого, удерживая власть в своих руках.

Вероятнее всего, уход Анри сам по себе не улучшит ситуацию на Гаити: остаются нерешенными как экономические, так и внутриполитические задачи.

Глава правительства Гаити подал в отставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала