top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСмит: Россия — главный враг НАТО

Смит: Россия — главный враг НАТО

2 июня 2022 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Также подчеркивается, что Россия и так являлась основным врагом НАТО раньше, и официальное определение России как главного злодея носит лишь формальный характер. В дальнейшем НАТО должны совершать более агрессивные шаги против России — вероятно, в том числе, и активнее накачивать оружием пограничные с Россией районы.

НАТО официально провозгласит Россию главной угрозой, заявила постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы в основном согласны с тем, что Россия является первоочередным вызовом, имеющей первостепенное значение угрозой, с которой в данный момент сталкивается НАТО», — заявила она.

Она также заметила, что официальное провозглашение России главным злом констатация факта: по словам Смит, Североатлантический альянс уже находился в переходном состоянии до начала Россией специальной военной операции на Украине. Соответственно, отмечает она, НАТО вело работу по «укреплению сдерживания и обороны» от России.

Примечательно также её заявление о том, что «защищаться от России» страны-члены НАТО должны будут «независимо от действий России» — то есть, у России можно покупать нефть и газ, от неё можно принимать гуманитарную помощь, но ненависть к России должна быть обязательной для всех стран, входящих в НАТО.

При этом, ряд потенциальных членов НАТО искренне удивляются, почему Россия беспокоится из-за расширения Альянса.

Смит: Россия — главный враг НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала