top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреКиев назвал сдачу Северодонецка «хитрым планом»

Киев назвал сдачу Северодонецка «хитрым планом»

3 июня 2022 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича, отдать Северодонецк российским и республиканским войскам было военной хитростью. Впрочем, российские и луганские военные пока не оценили степень коварства украинских войск.

Вооруженные силы Украины отступили из Северодонецка не просто так, а в рамках «военной хитрости», заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

По его словам, ВСУ устроили ловушку для ВС РФ и НМ ЛНР в районе Северодонецка — после оставления города, украинцы, якобы, нанесли «жесткий контрудар», который стал «шоком» для российского командования.

В то же время, согласно официальным данным от Минобороны РФ, российские и республиканские военные пока не установили полный контроль над Северодонецком: несмотря на то, что большая часть города была освобождена, группа ВСУ-шников продолжает удерживать территорию завода «Азот». Ни о каком «жестком контрударе» российские военные не слыхали — продолжается зачистка города.

Арестович ранее выступал и с другими примечательными интерпретациями — например, массовую сдачу в плен неонацистов «Азова» на «Азовстали» он называл «эвакуацией»: он заявлял, что эвакуация проводится под контролем международных организаций. Позже, правда, эти слова были опровергнуты и организациями, и самими пленными — но у Арестовича слишком много работы, чтобы реагировать на это: например, ранее под его руководством был широкого разрекламирован героический прорыв на Николаевско-Херсонском направлении, который закончился тем, что группы украинских войск попали в огневой мешок и отступили с огромными потерями.

Киев назвал сдачу Северодонецка «хитрым планом»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала