top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаНебензя покинул заседание Совбеза ООН

Небензя покинул заседание Совбеза ООН

7 июня 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это связано с тем, что глава Евросовета принялся обвинять Россию в препятствовании вывоза зерна с территории Украины, а также в хищении этого зерна. Постпред РФ при ООН Василий Небензя не стал слушать эти обвинения и ушел с заседания.

Постпред РФ при ООН Василий Небензя покинул зал заседаний Совета безопасности после того, как глава Европейского совета Шарль Мишель выдвинул в адрес России ряд бездоказательных обвинений.

В частности, Мишель обвинил Россию в провоцировании мирового продовольственного кризиса — по его словам, РФ якобы блокирует украинские порты и похищает украинское зерно. Небензя не стал слушать его речь и покинул заседание.

Вскоре после этого, первый зампостпреда при ООН Дмитрий Полянский заявил, что обвинения сопровождались «бездоказательностью зашкаливающего уровня». Он указал, что Мишель вообще не потрудился привести никакие доказательства своим обвинениям, «говорил настолько отвязно и грубо, что постпред России покинул зал. Просто поразительно, до чего деградировал Евросоюз и его лидеры», — заявил Полянский.

Президент РФ Владимир Путин ранее выступал с заявлениями о том, что Россия не видит никаких угроз для экспорта зерна с территории Украины — кроме заминированных украинских портов, которые были заминированы самими украинцами.

Небензя покинул заседание Совбеза ООН

Василий Небензя. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала