top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМО РФ: ВСУ обстреляли российские территории американскими гаубицами

МО РФ: ВСУ обстреляли российские территории американскими гаубицами

8 июня 2022 г. в 08:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению российского военного ведомства, украинская сторона устраивает обстрелы российской территории при помощи гаубиц М777 американского производства — примечательно, что в качестве боевых позиций используются территории Золочевского элеватора в Харьковской области.

Подконтрольные Киеву формирования обстреливают приграничные территории России при помощи американских гаубиц М777, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаил Мизинцева.

Он также указал, что ВСУ намеренно провоцируют российские силы на ответные удары — для этого орудия размещаются на территории Золочевского элеватора в Харьковской области. Кроме того, артиллерия и РСЗО были размещены рядом с зернохранилищами в Новоэкономическом и Новодонецком в ДНР, в Нововасильевке Сумской области.

Суть плана в том, что нанесение ответных ударов может повлечь за собой разрушение зернохранилищ — это, в свою очередь, даст США и Евросоюзу основания обвинять Россию в уничтожении запасов зерна на территории Украины (и предъявить Москве обвинения в провоцировании мирового продовольственного кризиса).

Подобные обвинения уже выдвигались, западным странам не хватает лишь доказательств для этих обвинений. Размещая орудия в районах зернохранилищ, Киев, по сути, выполняет западный заказ (пусть это и влечет за собой гибель украинцев и провоцирует угрозу голода в стране). 

МО РФ: ВСУ обстреляли российские территории американскими гаубицами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала