top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия приостановила действие соглашения с Японией о рыбной ловле

Россия приостановила действие соглашения с Японией о рыбной ловле

8 июня 2022 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Япония, ранее принявшая участие в санкционной войне против России, отказывалась выплачивать деньги Москве за добычу моредпродуктов в российских водах, а также затягивала подписание других соглашений. В итоге, Россия закрыла свои воды для японских рыбаков.

Россия приостановила действие соглашения с Японией о сотрудничестве в области промысла морских живых ресурсов. Об этом сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова.

Соглашение это подразумевало возможность для японских рыбаков вести промысел в районе Южных Курил — России за это полагались выплаты. Кроме того, подразумевалось подписание ежегодного исполнительного документа, по которому Сахалинская область получала безвозмездную техническую помощь.

В связи с этим, Россия приостановила действие соглашения о сотрудничестве, а японские рыбаки становятся нежеланными гостями в южно-курильских водах.

Россия приостановила действие соглашения с Японией о рыбной ловле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала