top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Усолье-Сибирском откачали 16 тонн вредных веществ

В Усолье-Сибирском откачали 16 тонн вредных веществ

29 сентября 2020 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты войск РХБЗ при поддержке прочих военнослужащих провели перекачку полутора десятков тонн вредных веществ из старых емкостей на территории «Усольехимпрома» в новые. Всего в операции были заняты более 60 военнослужащих и порядка 20 единиц военной техники.

Сводный отряд Минобороны РФ приступил к работе в зоне экологического бедствия в Усолье-Сибирском, сообщают «Известия».

Накануне военнослужащие перекачали 16 тонн опасных химических веществ из емкостей на площадке «Усольехимпрома». Емкости эти находились в аварийном состоянии — теперь их содержимое было перемещено в новые емкости. Уточняется, что при этом использовались авторазливочные станции, применялись средства защиты, которые предупреждали распространение ядовитого облака в случае аварийной ситуации.

Всего в операции были задействованы более 60 военнослужащих, а также порядка 20 единиц военной техники.

Ранее сообщалось о том, что экологическая обстановка в районе Усолье-Сибирского постепенно ухудшается. В районе завода «Усольехимпром» был введен режим чрезвычайной ситуации — сначала муниципального, а затем и регионального масштаба.

Президент России Владимир Путин в августе подписал распоряжение о выделении средств для борьбы с экологической катастрофой в Усолье-Сибирском.

В Усолье-Сибирском откачали 16 тонн вредных веществ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала