top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреБритания намерена добиться освобождения для наемников-британцев

Британия намерена добиться освобождения для наемников-британцев

8 июня 2022 г. в 11:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ДНР ранее заявляли о том, что двум британцам-наемникам, служившим на стороне ВСУ, угрожает смертный приговор. В Британии заявили о намерении жаловаться на такой приговор — правда, британцы не уточнили, кому именно.

Британия намерена жаловаться на смертный приговор, который грозит двум британцам-наемникам, находящимся под стражей в Донецкой народной республике.

«Мы гарантируем, что подадим все жалобы», — заявил глава минюста Британии Доминик Рааб, комментируя возможность казни двух британцев-наемников, ранее воевавших на стороне Украины.

Правда, он не уточнил, кому именно он намерен жаловаться. Это вопрос довольно хитрый: поскольку Британия не признает независимость Донецкой народной республики, постольку она не может жаловаться в местный суд. Жаловаться в международные инстанции также бессмысленно, поскольку международные инстанции тоже не верят в существование Донецкой народной республики.

А пока Британия разбирается, в какое именно спортлото ей пожаловаться, может быть решен вопрос и с вынесением приговора, и с его приведением в действие.

Британия намерена добиться освобождения для наемников-британцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала