top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровС чего начать инвестировать: основные нюансы

С чего начать инвестировать: основные нюансы

14 июня 2022 г. в 13:26

Теги :

В современном мире все стремительнее увеличивается процент людей, в той или иной мере начавших заниматься инвестированием. Это уже не кажется столь заоблачно далеким от простого человека, как пару десятков лет назад.

Но все еще остается немало людей, которые боятся или просто не знают с чего начать инвестировать. Если вы находитесь в числе этих людей, - вам непременно стоит потратить пару минут на прочтение данной статьи.

Разберемся в терминологии

Для начала следует разобраться в некоторых финансовых терминах, без понимания которых будет трудно ориентироваться в данном вопросе:

  • инвестиция – это вложение ресурсов в разного рода сферы экономики с целью сохранения и преувеличения средств;
  • финансовые (инвестиционные) инструменты – виды активов, в которые можно вложить средства для получения дохода;
  • инвестиционный портфель – совокупность активов, доход каждого из которых способствует достижению определенных целей инвестора;
  • паевой инвестиционный фонд (ПИФ) - объединение инвесторов, получающих прибыль под руководством управляющей компании.

Куда инвестировать

Самый главный вопрос, возникающий у большинства начинающих инвесторов, - куда вкладывать свои деньги? Если бюджет, выделенный для инвестиций, относительно невелик, стоит рассмотреть вложение в финансовые инструменты:

  • облигации,
  • акции,
  • ПИФы,
  • драгоценные металлы.

Немаловажную роль в выборе инструмента для инвестирования играет стратегическое направление. Их выделяют всего 2 - по срокам и по рискам. По срокам выделяют краткосрочные инвестиции (до года), среднесрочные (1-3 года) и долгосрочные (более 3 лет). По уровню риска или по стилю инвестиции делят на пассивные (консервативные) и агрессивные. Первый вариант предполагает долгосрочные вложения с минимальными рисками и небольшой прибылью. Второй - потребует большей смелости от инвестора, но позволит получить значительно более высокую прибыль.

Начинаем инвестировать

Чтобы избежать классических ошибок начинающих инвесторов, следует грамотно подойти к началу данного процесса и хорошо продумать тактику, с которой вы сможете достичь наибольшего успеха.

  • Грамотно сформулируйте цель, к которой вы планируете прийти с помощью инвестиций. Правильно выстроенная цель поможет не сдаться в момент неудач и даст необходимую мотивацию для продолжения действий.
  • Не рискуйте. В начале инвестиционного пути лучше доверить свои финансы специалистам. Для этого подойдет, например, инвестирование в портфели, заранее собранные экспертами. Подобную услугу можно получить у SaxoTrader Pro.
  • Изучайте финансовую грамотность. Невозможно достичь высоких результатов в работе с финансами, не имея представления о том, как лучше управлять бюджетом. Базовые знания об экономике станут ключевым помощником в инвестировании. Различные обучающие платформы помогут вам углубленно разобраться с данным вопросом.
  • Сохраняйте спокойствие. Железные нервы и холодный рассудок - ваши главные козыри в работе с финансами.

Заключение

Инвестиции - это непростой, но эффективный способ преумножения своего финансового состояния. Если вы готовы обучаться новому и обладаете устойчивой нервной системой, вы явно сможете преуспеть в инвестициях. Обдумав все риски и произведя анализ собственных финансов, вы сможете составить персональный подход к данному вопросу. Действуйте!

С чего начать инвестировать: основные нюансы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала