top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреРабота гумкоридора на «Азоте» сорвана украинскими боевиками

Работа гумкоридора на «Азоте» сорвана украинскими боевиками

16 июня 2022 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ране стало известно о том, что российские военные запустили гуманитарные коридоры для вывода с территории химзавода гражданских, которых удерживают украинские военные. Однако за сутки с территории завода вышел лишь один человек, а боевики нацбатов принялись обстреливать коридор из минометов.

Работа гуманитарного коридора, по которому с территории химзавода «Азот» должны выйти гражданские, была сорвана — украинские радикалы устроили обстрел маршрута, по которому должны выходить гражданские, из минометов. Также, как сообщается, обстрел производился при помощи танковых орудий.

В итоге, за сутки работы коридора с территории завода вышел лишь один человек — пенсионер позже рассказал, что он сумел сбежать из-под надзора военных и самостоятельно выбраться с завода. Он указал, что ничего не знал о гуманитарном коридоре: удерживаемым на заводе гражданским об этом коридоре ничего не рассказали.

Ранее в ходе боев за Северодонецк российские военные вытеснили украинских боевиков на территорию химзавода «Азот» — на территории этого завода ВСУ сумели закрепиться, однако были отрезаны от поддержки со стороны других подразделений. Вместе с украинскими военными на территории завода удерживаются и гражданские лица, число которых может достигать пятисот человек.

Работа гумкоридора на «Азоте» сорвана украинскими боевиками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала