top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКак легко взять авто напрокат

Как легко взять авто напрокат

16 июня 2022 г. в 16:06

Теги :

Ситуаций, когда автомобиль может понадобиться на время, множество. Командировка с разъездами по другому городу. Туризм — арендованная машина позволит увидеть куда больше досто­примечатель­ностей. Необходимость перевезти мебель или пассажиров, не умещающихся в личный автомобиль. Или просто желание поездить на интересной машине.

И если людей интересует аренда автомобилей, то будет и предложение — арендовать автомобиль давно не является проблемой: например, это можно сделать на сайте компании TravelCar.

Забронировать авто можно прямо на сайте компании, после чего нужно будет предоставить документы: паспорт и водительские права. После подписания договор аренды и осмотра автомобиля сторонами утверждается акт приёма-передачи (в нем должны быть указаны все имеющиеся дефекты машины, чтобы при возврате к арендатору не было претензий по поводу состояния).

Кроме того, необходимо будет внести арендную плату за весь срок. Так же прокатная фирма может потребовать залог или заблокировать определённую сумму на вашей банковской карте, гарантирующую возмещение в случае повреждения автомобиля или получения дорожных штрафов.

Забронировать машину можно заранее и даже сэкономить на этом часть арендной платы. Однако прокатные фирмы часто не гарантируют наличие конкретной модели, обязуясь выдать только автомобиль выбранного класса. При стандартном сценарии вернуть машину нужно в тот же пункт проката, где её забирали. А за дополнительную плату компания примет её обратно даже в другом регионе, не только в Калининграде. И даже подгонит арендованный автомобиль в нужную точку, избавив от поездки в пункт проката.

Кроме проката «широкого профиля», существуют и специализированные сервисы — например, аренды спорткаров, люксовых автомобилей или грузовых фургонов для перевозки крупногабаритных вещей.

Плюсы «классического» проката

  • В прокате доступны различные марки и модели
  •  Гибкий расчёт стоимости аренды. Чем больше период, тем меньше плата за сутки.
  •  Автомобиль можно зарезервировать заранее, причём раннее бронирование часто снижает цену аренды.
Как легко взять авто напрокат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юрий 31 июля 2022 г. в 22:47

Очень интересно, в последнее время задумываюсь взять авто на прокат, так как только что получил права, свое авто пока не могу себе позволить, а вот на прокат пожалуйста, цены позволяют.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала