top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские артиллеристы разгромили позиции наемников под Лисичанском

Российские артиллеристы разгромили позиции наемников под Лисичанском

20 июня 2022 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Артиллерия группы «О» нанесла удары по позициям «Грузинского легиона» — группы грузинских наемников, которые ведут боевые действия на стороне Украины. В итоге, наемники понесли значительные потери, их отряд был снят с позиций.

Группировка «О» ВС РФ нанесла артиллерийский удар по отряду так называемого «Грузинского легиона» — это группа наемников, которые действуют на стороне Украины. Об этом сообщает «Русская весна».

Удар был нанесен по позициям наемников к северо-западу от поселка Мирная Долина: наемники действовали на лисичанском направлении. Точные данные о потерях наемников пока не приводятся, однако известно о том, что отряд понес значительные потери.

Отряд был деморализован и снят с позиций, сообщают источники. Его на данных позициях заменяет рота 4-й бригады нацгвардии Украины.

«Грузинский национальный легион» представляет собой группу грузинских наемников, ранее уже действовавших на территории Украины. По некоторым данным, некоторые из них являются участниками грузинских неонацистских движений, ряд боевиков могут иметь опыт боевых действий — они могли принимать участие в грузино-осетинском и грузино-абхазском конфликтах.

Российские артиллеристы разгромили позиции наемников под Лисичанском

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала