top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ нанесли удары по платформам «Черноморнефтегаза»

ВСУ нанесли удары по платформам «Черноморнефтегаза»

21 июня 2022 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Никакого военного значения эти удары не несли, так как на платформах не велось добычи, а на самих платформах находился персонал, необходимый для поддержания безопасности платформ. Итогом удара стали семеро пропавших без вести, три человека ранены.

Вооруженные силы Украины нанесли три ракетных удара по буровым платформам российского «Черноморнефтегаза». В результате удара были ранены три человека, семеро пропали без вести.

Инцидент произошел утром 20 июня. Наибольшие повреждения получила платформа БК-1. При этом, военного смысла этот удар никакого не имел — добыча на платформах не велась: они были законсервированы, а персонал на платформах был занят поддержанием технической исправности платформ. Вероятнее всего, удар по платформам был нанесен для того, чтобы Киев мог отчитаться хоть о каких-нибудь «перемогах».

Ответные действия России последовали вскоре — был нанесен удар ракетами по аэродрому в Одессе, который мог быть задействован для обстрела платформ. Кроме того, были нанесены удары по отдельным объектам в Харькове.

Также сообщается, что удар по платформам был нанесен в тесном содействии с вооруженными силами США — сообщается о том, что американские спутники вели разведку в районе буровых платформ 11, 13 и 14 июня.

ВСУ нанесли удары по платформам «Черноморнефтегаза»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала