top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреС «Азота» вышли два десятка мирных жителей

С «Азота» вышли два десятка мирных жителей

21 июня 2022 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С территории химкомбината «Азот» вышли мирные жители — их точное число пока не называется, однако известно, что их около двадцати человек. В данный момент все вышедшие с «Азота» граждане находятся в безопасности.

Около 20 мирных жителей покинули территорию химзавода «Азот», сообщает посол ЛНР в России Родион Мирошник на своей странице в соцсети.

Мирошник уточнил, что выход мирных граждан с «Азота» осложнялся постоянными обстрелами со стороны ВСУ — применялась, в частности, артиллерия.

«Сейчас они [вышедшие с «Азота»] уже в безопасности. Выход мирных и сложение оружия боевиками сдерживается постоянными обстрелами украинской артиллерии Северодонецка из пригорода Лисичанска», — пишет Мирошник.

Точное количество мирных граждан, удерживаемых на территории «Азота» пока неизвестно — по некоторым данным, это число может достигать пятисот человек. Также остается неизвестной численность боевиков, удерживающих «Азот»: не исключается, что их количество может превышать две тысячи человек.

С «Азота» вышли два десятка мирных жителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала