top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД РФ потребовал от Литвы отменить блокаду Калининградской области

МИД РФ потребовал от Литвы отменить блокаду Калининградской области

21 июня 2022 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский МИД потребовал от правительства Литвы немедленно отменить запрет на транзит ряда товаров в Калининградскую область. Ведомство указывает, что Калининградская область — это Россия, а Россия будет защищать свои интересы.

Литва должна немедленно отменить запрет на транзит некоторых грузов на территорию Калининградской области. Такое заявление сделал МИД РФ временному поверенному в делах Литвы, которого накануне пригласили для беседы в ведомство.

МИД заявил, что если Литва не восстановит транзит на территорию Калининградской области, то Россия предпримет меры для защиты своих национальных интересов.

«Расцениваем провокационные меры литовской стороны... как открыто враждебные», — заявили в МИДе.

Также сообщается о том, что представители Совета Федерации РФ также выступили с заявлением о том, что Литва должна открыть транзит — в противном случае, последует скорый и жесткий ответ.

МИД РФ потребовал от Литвы отменить блокаду Калининградской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала