top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинские «интернет-вояки» причастны к беспорядкам в Казахстане

Украинские «интернет-вояки» причастны к беспорядкам в Казахстане

22 июня 2022 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным хакеров из группировки RaHDIt, украинский 83-й центр информационно-психологических операций причастен к организации беспорядков в Казахстане в январе сего года. Не исключено также, что украинцы действовали не только в собственных интересах.

Украинский военный 83-го центр информационно-психологических операций (по некоторым данным, располагается в Одессе, относится к воинской части А-2455) принимал участие в организации беспорядков в Казахстане в минувшем январе, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в хакерской группировке RaHDIt.

«83-й центр засветился и был причастен к организации протестов в Казахстане. Насколько успешно или неуспешно — это уже другой вопрос. Но то, что они приложили к этому руку, есть подтверждения», — заявил источник.

Тогда беспорядки начались из-за роста цен на горючее — однако протесты, имевшие изначально локальный характер, быстро приняли весьма организованный характер и охватили почти всю страну. Без лишнего шума, в состав групп протестующих влились хорошо вооруженные профессиональные боевики из-за рубежа, в городах начались бои. Ситуация обострилась до такой степени, что потребовался ввод воинского контингента ОДКБ.

В свою очередь, украинские ЦИПсО активно действуют и на территории России — их легко опознать по шаблонности и грубости действий: например, именно украинским «психологическим войскам» принадлежит авторство фейков про вспышки холеры.

Украинские «интернет-вояки» причастны к беспорядкам в Казахстане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала