top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреГруппировка сил ВСУ попала в окружение под Лисичанском

Группировка сил ВСУ попала в окружение под Лисичанском

23 июня 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские и республиканские силы замкнули окружение в районе Горского и Золотого, в котел попала группировка украинских сил численностью около полутора тысяч человек. Украинские силы удерживают Катериновку, Золотое и Новоивановку.

Российские и республиканские силы замкнули кольцо вокруг полуторатысячной группировки сил ВСУ в районе Горского и Золотого, сообщает глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети.

Известно, что под контролем украинских сил остаются три населенных пункта — Катериновка, Золотое и Новоивановка. Вероятно, без значимой поддержки со стороны основных сил, эта группировка не сможет продержаться долго. Сообщается о значительном количестве дезертиров из состава группировок ВСУ.

Также сообщается о том, что российским и республиканским силам удалось пробить оборону украинских формирований в направлении Врубовка — Рай-Александровка.

Группировка сил ВСУ попала в окружение под Лисичанском

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала