top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреБолгарский парламент вынес вотум недоверия правительству

Болгарский парламент вынес вотум недоверия правительству

23 июня 2022 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Парламент Болгарии проголосовал за вынесение вотума недоверия коалиционному правительству — за вынесение вотума недоверия проголосовали 123 депутата. Инициировала вынесение вотума партия экс-премьера страны Бойко Борисова.

Коалиционному правительству Болгарии будет вынесен вотум недоверия — парламент страны накануне проголосовал за принятие решение о вынесении вотума, сообщает Болгарское национальное телевидение.

Как уточняется, инициировала вынесение вотума партия ГЕРБ, возглавляемая экс-премьером страны Бойко Борисовым. К инициативе присоединились также партии «Возрождение», «Есть такой народ» и «Движение за права и свободы». Всего за вынесение вотума проголосовали 123 депутата.

Болгарию возглавляет премьер Кирил Петков — предполагается, что после вынесения вотума, он должен будет попытаться вновь сформировать совет министров. В случае, если парламент не будет удовлетворен новой попыткой, то в третий раз формированием совета министров займется ГЕРБ.

Согласно законодательству Болгарии, неудача и в этот раз приведет к тому, что президент страны Румен Радев будет сам решать, кому передать мандат на формирование кабинета министров, а очередная неудача позволит распустить парламент, назначить служебный кабмин и объявить досрочные выборы. К слову, в 2021 году в стране трижды проходили досрочные парламентские выборы — именно из-за проблем с формированием совета министров.

Болгарский парламент вынес вотум недоверия правительству

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала