top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Шри-Ланке констатировали полное крушение экономики

В Шри-Ланке констатировали полное крушение экономики

23 июня 2022 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе заявил, что экономика государства полностью рухнула. По его словам, государство не может купить топливо, продовольствие и электричество — экономика островного государства рухнула и несется прямо в пропасть.

Экономика Шри-Ланки рухнула и «сейчас мы видим признаки возможного падения на самое дно», — заявил премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе. Об этом сообщает издание ABC News.

Ранее Шри-Ланка объявила дефолт по внешним заимствованиями, что закрывает доступ к новым кредитам. На сегодняшний день Шри-Ланка не может приобрести ни топливо, ни продовольствие, ни электроэнергию.

Известно, что правительство островного государства ведет переговоры с некоторыми российскими компаниями, пытаясь приобрести сырую нефть в кредит. Российский МИД наблюдает за ходом переговоров — как сообщается, российское посольство обращалось к властям Шри-Ланки с просьбой информировать о ходе переговоров.

В Шри-Ланке констатировали полное крушение экономики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала