top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции заявили об ограблении страны

Во Франции заявили об ограблении страны

27 июня 2022 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Армия Франция разоряется, заявил французский политик Жоффри Болле. Такими словами он прокомментировал утрату украинскими боевиками самоходных артиллерийских установок Caesar, которые попали в руки к российским разработчикам вооружений (а те принялись их внимательно изучать).

Армия Франции на пути к разорению, и ответственный за это — президент страны Эммануэль Макрон, заявил французский политик Жоффри Болле. Он заявил об этом в соцсетях.

«Мало того что наши Вооруженные силы обобрали, но и наши передовые наземные технологии теперь в руках у русских (некомпетентность украинской армии или коррупция?). Макрон единственный, кто несет ответственность за это унизительное фиаско», — заявил Болле.

Речь идет о самоходных орудиях «Цезарь», которые ранее были переданы Францией Украине. Однако долго пострелять из этих орудий украинцам не довелось: спустя некоторые время российский «Уралвагонзавод» сообщил о том, что орудия находятся в его распоряжении, специалисты завода их внимательно изучают.

Во Франции заявили об ограблении страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала