top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреВОЗ: Распространение обезьяньей оспы приняло чрезвычайный характер

ВОЗ: Распространение обезьяньей оспы приняло чрезвычайный характер

27 июня 2022 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, с начала года обезьянья оспа распространилась весьма активно — случаи заражения отмечены в сорока восьми странах, количество зараженных превысило 3,2 тысячи человек.

Комитет Всемирной организации здравоохранения заявил о том, что распространение обезьяньей оспы в мире приняло чрезвычайный характер. Однако уточняется, что распространение заболевания не представляет собой чрезвычайную ситуацию международного значения.

 Кроме того, ВОЗ продолжает утверждать, что оспа обезьян, несмотря на довольно активное распространение, представляет собой «редкую вирусную инфекцию». Также ВОЗ отказывается признать эту инфекцию заболеванием, передающимся половым путем (специалисты предпочитают говорить о том, что заболевание может передаваться «при тесном контакте»).

По существующим данным, заболевание, в целом, малоопасно и приводит к тяжелым исходам в редких случаях. Однако некоторые эксперты выражают беспокойство в связи с возможными мутациями возбудителя заболевания.

ВОЗ: Распространение обезьяньей оспы приняло чрезвычайный характер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала