top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

В мире

ГлавнаяВ миреВОЗ: Распространение обезьяньей оспы приняло чрезвычайный характер

ВОЗ: Распространение обезьяньей оспы приняло чрезвычайный характер

27 июня 2022 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, с начала года обезьянья оспа распространилась весьма активно — случаи заражения отмечены в сорока восьми странах, количество зараженных превысило 3,2 тысячи человек.

Комитет Всемирной организации здравоохранения заявил о том, что распространение обезьяньей оспы в мире приняло чрезвычайный характер. Однако уточняется, что распространение заболевания не представляет собой чрезвычайную ситуацию международного значения.

 Кроме того, ВОЗ продолжает утверждать, что оспа обезьян, несмотря на довольно активное распространение, представляет собой «редкую вирусную инфекцию». Также ВОЗ отказывается признать эту инфекцию заболеванием, передающимся половым путем (специалисты предпочитают говорить о том, что заболевание может передаваться «при тесном контакте»).

По существующим данным, заболевание, в целом, малоопасно и приводит к тяжелым исходам в редких случаях. Однако некоторые эксперты выражают беспокойство в связи с возможными мутациями возбудителя заболевания.

ВОЗ: Распространение обезьяньей оспы приняло чрезвычайный характер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала