top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреПод Лисичанском задержали десяток иностранных наемников

Под Лисичанском задержали десяток иностранных наемников

29 июня 2022 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подразделения Народной милиции ЛНР задержали в районе Лисичанска группу иностранных наемников — те как раз решили покинуть окруженный город, но забыли, что он действительно окружен. Как уточняется, все задержанные боевики — разных национальностей.

В районе Лисичанска вооруженные силы ЛНР задержали около десяти иностранных наемников, которые пытались сбежать из окруженного города. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление помощника министра внутренних дел ЛНР Виталия Киселева.

«Поймали, по-моему, 12 человек под Лисичанском разных национальностей, разных стран... Они также принимали участие в [боях] в Рубежном, точно так же в Северодонецке», — заявил Киселев.

Он подчеркнул, что на этих наемников не распространяется статус военнопленных — они подпадают под уголовное преследование. Не исключено, что им может угрожать судьба Эйслина, если за ними будут выявлены серьезные преступления.

Также сообщается о том, что окруженный Лисичанск попытались покинуть несколько колонн украинских военнослужащих. Однако они попали под обстрел и часть из них была уничтожена.

Под Лисичанском задержали десяток иностранных наемников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала