top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреНа Донбасс переброшены новые партии САУ «Пион»

На Донбасс переброшены новые партии САУ «Пион»

30 июня 2022 г. в 08:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эти самоходные артиллерийские установки большого калибра удачно показали себя как средства взлома укрепрайонов. Поэтому, на фоне активизации боевых действий, актуальность применения этих САУ выросла: укрепрайонов с 2014 года на Украине построено много.

На территорию Донбасса переброшены новые партии САУ «Пион» — эти САУ, наряду со САУ «Малка», являются одними из мощнейших самоходных артиллерийских установок в российских Вооруженных силах. Об этом сообщает «Военное дело».

Орудие этих САУ имеет калибр 203 миллиметра, дистанция стрельбы, в зависимости от применяемого боеприпаса, может достигать 47 километров. При этом, в номенклатуре боеприпасов для этого оружия есть и бетонобойные снаряды — вероятно, именно они будут наиболее востребованными в ходе спецоперации: эти САУ применяются для взлома укрепрайонов, которые киевский режим активно строил начиная с 2014 года.

«Пион» имеет и обновленную модификацию — САУ «Малка», которую иногда также называют «Пион-М».

На Донбасс переброшены новые партии САУ «Пион»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала