top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ США назвали саммит G7 провальным

В США назвали саммит G7 провальным

30 июня 2022 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Саммит стран, входящих в «группу семи», состоявшийся накануне в Германии, стал самым провальным — по оценкам политологов, много говорилось о единстве Запада перед вызовами, однако это единство ни в какие конкретно действия так пока не вылилось.

Саммит G7, прошедший в период с 26 по 28 июня в баварском замке Эльмау, стал самым провальным за последние годы. Об этом сообщает американское издание Politico.

«Разногласия у сторон есть по всем вопросам», — пишет издание. Оно же указывает на то, что наличие разногласий не признается: публично декларируется единство стран запада перед вызовами.

В то же время, по итогам встреч лидеров стран «большой семерки» стало ясно, что оказать влияние на ход российской спецоперации на Украине они не в состоянии, как не в состоянии взять под контроль инфляцию и развитие кризиса в экономиках своих стран. Проблемы климата, некогда бывшие священной коровой запада, также отошли на второй план, а проблемы с энергетикой будут решаться путем снижения зависимости от поставок энергоносителей из России (хотя и не ясно, как это должно решить проблемы с нехваткой газа).

В США назвали саммит G7 провальным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала