top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

В мире

ГлавнаяВ миреТерритория Лисичанского НПЗ перешла под контроль союзных сил

Территория Лисичанского НПЗ перешла под контроль союзных сил

30 июня 2022 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лисичанский нефтеперерабатывающий завод является крупнейшим НПЗ на территории Украины. Теперь этот завод находится под контролем луганской Народной милиции и российских Вооруженных сил.

Территория Лисичанского НПЗ находится под контролем подразделений НМ ЛНР и ВС РФ, заявил на своей странице в соцсети посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник.

«Территория крупнейшего на Украине нефтеперерабатывающего завода — Лисичанского — полностью перешла под контроль союзных войск... Боевики бежали, бросив укрытия и технику», — пишет Мирошник.

Кроме того, он сообщил о завершении мероприятий по зачистке промышленной зоны в районе Лисичанского завода резинотехнических изделий. Большинство значимых транспортных артерий в Лисичанске находятся под контролем союзных сил. В частности, была полностью перекрыта трасса Лисичанск-Артемовск.

Лисичанск остается последним значительным городом ЛНР, которые ещё не находится под контролем Народной милиции.

Территория Лисичанского НПЗ перешла под контроль союзных сил

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала