top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГИБДД ожидает запуска цифрового водительского удостоверения до конца года

ГИБДД ожидает запуска цифрового водительского удостоверения до конца года

1 июля 2022 г. в 11:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Электронная версия водительского удостоверения в России может быть запущена до конца года. Кроме того, планируется сделать электронными и другие документы для автовладельцев, что позволит их легко загружать в смартфон.

Госавтоинспекция России ожидает запуска оборота цифрового водительского удостоверения до конца текущего года. Об этом рассказал ТАСС начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.

«В этом году мы, я надеюсь, вместе с Минцифры доработаем до конца, и у нас будет электронное водительское удостоверение», — заявил он.

Он отметил, что ряд электронных услуг, предоставляемых онлайн-сервисами Госавтоинспекции, пользуются значительной популярностью: в нынешнем году на сайты ГИБДД заходили более полутора миллиарда раз. Он также сообщил, что ГИБДД планирует создать и электронные версии договора купли-продажи транспортных средства и полиса ОСАГО — это позволит держать важнейшие документы прямо при себе, в смартфоне.

ГИБДД ожидает запуска цифрового водительского удостоверения до конца года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала