top
Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу «Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска В Красноярске открылся первый всероссийский форум «Государство для людей» В Хакасии "Диктант Победы" пройдёт в главной библиотеке региона

В мире

ГлавнаяВ миреПосол Сирии в России: Запад переправляет на Украину террористов

Посол Сирии в России: Запад переправляет на Украину террористов

4 июля 2022 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США при поддержке ряда других стран (включая Турцию) переправляют на Украину боевиков из Сирии. В том числе, речь идет о террористах, входящих в запрещенные в России группировки «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».

Сирийский посол в России Риад Хаддад заявил о переправке на Украину боевиков террористической группировки «Исламское государство». Он также указал, что переправкой занимаются США при посредстве некоторых других стран, включая Турцию. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы не удивлены тем, что США, Запад и Турция переправляют из Идлиба на Украину боевиков террористических организаций ИГ. Эти группировки являются инструментами, используемыми Западом против мирных народов», — заявил Хаддад.

Он отметил, что благодаря действиям США, Украина постепенно превращается в центр скопления террористов и наемников — это создает центр напряжения у границ России и Евросоюза: Россия будет вынуждена постоянно бороться с террористической угрозой у своих границ, а Евросоюзу придется согласиться с необходимостью постоянного присутствия американских войск и отказаться от идеи собственных вооруженных сил (а национальные вооруженные силы будут постепенно наращивать зависимость от США — в частности, в области вооружений).

Посол Сирии в России: Запад переправляет на Украину террористов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала