top
Целью удара "Орешником" был Львовский авиаремонтный завод В Саяногорске из-за замыкания произошёл пожар на предприятии Народный фронт Хакасии возвращается в прежний офис В Хакасии задержали домушника, совершившего серию квартирных краж Новогодние праздники Саяногорск отметил «Волшебством русских традиций» от РУСАЛа

В мире

ГлавнаяВ миреУмер последний участник первого ЧМ по футболу

Умер последний участник первого ЧМ по футболу

31 августа 2010 г. в 13:52

:

Теги :

Прославленный бывший аргентинский футболист Франсиско Варальо скончался в возрасте 100 лет у себя дома близ Буэнос-Айреса, передает местная пресса.

Варальо был последним остававшимся в живых участником финала первого в истории Чемпионата мира по футболу, прошедшего в 1930 году в Уругвае. Тогда уругвайская сборная победила аргентинцев со счетом 4:2.

Сам аргентинец рассказывал, что вспоминать о том финале ему непросто: его команда вела в счете, однако, в конце концов, проиграла. По словам Варальо, ему было трудно играть, так как он вышел на поле с травмой колена. Кроме того, он был убежден, что не был готов играть в финале мирового первенства.

"Все меня спрашивают об этом матче, в котором мне не следовало принимать участия: тогда я был слишком молод, у меня не было необходимого опыта", - сказал бывший футболист в одном из своих последних интервью.

 

Умер последний участник первого ЧМ по футболу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.7913 EUR ЦБ: 91.9668

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала